quto.ru
Опубликовано 22 августа 2013, 06:23

Модельный ряд BMW пополнится переднеприводным родстером Z3

Идеологический преемник BMW Z3 поступит на «прилавки» в 2016 году с 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными моторами линейки TwinPower Turbo.
Последнее поколение BMW Z3

Модельный ряд баварской компании BMW пополнит идеологический преемник родстера Z3, который расположится в продуктовой линейке на ступеньку ниже машины Z4.

Новый спортивный автомобиль BMW, который будет иметь схожие размеры с родстером Z3, сконструируют на новой переднеприводной платформе UKL. Самый компактный спорткар BMW получит матерчатый верх с электроприводом. Выбор в пользу данного типа крыши обусловлен тем, что тентовый верх дешевле и легче жесткой крыши.

Идеологический преемник BMW Z3 поступит на «прилавки» в 2016 году с 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными моторами линейки TwinPower Turbo. Двигатель, работающий на бензине, развивает в зависимости от модификации от 122 до 224 сил, а мощность дизеля варьируется от 82 до 184 «лошадей». Также на родстер планируется устанавливать и 4-цилиндровые моторы, в том числе 2,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 300 лошадиных сил.

Стоимость «младшего брата» BMW Z4 на европейском рынке составит чуть более 20 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, что в сентябре во Франкфурте компания BMW представит первый в своей истории серийный гибридный суперкар i8.

Автомобильные новости