quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2012, 19:19

Морозы в Москве добавили работы автосервисам

«Люди долго крутят стартер, когда машина не заводится, от чего они сгорают. А плохие аккумуляторы — это нагрузка на генератор, который тоже в итоге не выдерживает. Так что генераторы летят, стартеры летят, а мы их меняем», — пояснил мастер одного из столичных автосервисов.

Сильные морозы, которые держатся в Москве около двух недель, как отмечает РИА Новости, увеличили приток в автосервисы клиентов, у которых из-за морозов не заводятся машины.

«Действительно, в связи с морозами поток автомобилей увеличился. Примерно у 90% из них — по причине невозможности завести автомобиль», — рассказала РИА Новости администратор одного из московских техсервисов Ирина.

«Люди долго крутят стартер, когда машина не заводится, от чего они сгорают. А плохие аккумуляторы — это нагрузка на генератор, который тоже в итоге не выдерживает. Так что генераторы летят, стартеры летят, а мы их меняем», — пояснил мастер другого столичного автосервиса Анатолий, добавив, что проблема с генераторами и стартерами в период морозов повторяется из года в год. Помимо проблем с зажиганием, некоторые автовладельцы в сталкиваются с тем, что в мороз их начинают подводить печки.

Автомобильные новости