quto.ru
Опубликовано 03 июля 2014, 19:00

Московские власти запустили SMS-сервис для общения водителей на дороге

Столичные автолюбители теперь могут обмениваться сообщениями не только через мобильное приложение «Транспорт Москвы», но и с помощью SMS.

Столичные автолюбители теперь могут обмениваться сообщениями не только через мобильное приложение «Транспорт Москвы», но и с помощью SMS. Для этого необходимо набрать комбинацию «смс авто госномер», а потом ввести текст сообщения и отправить его на короткий номер 7377, сообщает M24.ru со ссылкой на официального представителя московского департамента информационных технологий Елену Новикову.

GM научит смартфоны водителей общаться с соседями по дороге.

Новый сервис позволит водителям проинформировать друг друга об эвакуации, попросить разблокировать свою машину на парковке, оставить сообщения о царапинах и просто познакомиться.

Для пользования сервисом автовладельцу нужно зарегистрироваться в единой мобильной платформе правительства Москвы (ЕМП). Услуга предоставляется бесплатно.

«Она недоступна только пользователям, у которых заблокированы короткие номера», — добавила Новикова.

Для успешного использования сервиса оба водителя должны быть зарегистрированы в ЕМП, а их мобильные телефоны привязаны к госномерам автомобилей. В настоящее время у ЕМП 4,1 миллион пользователей, но телефон к машине привязали только около 60 тысяч человек.

Автомобильные новости