quto.ru
Опубликовано 14 февраля 2022, 15:09
2 мин.

Москвичи стали избавляться от машин как от «ненужных вещей»

Странный сервис набирает популярность
В столице России заработал сервис, с помощью которого можно избавиться от ненужных вещей, в том числе от автомобилей. Первую машину, кстати, весьма интересную, уже отправили на переработку. В Москве стало меньше на один Chrysler LHS 1994 года выпуска.

Один из жителей столицы воспользовался сервисом «Вывоз ненужных вещей» для того, чтобы избавиться от автомобиля Chrysler LHS 1994 года выпуска. Поступить аналогичным образом может каждый автовладелец, в распоряжении которого находится ненужная машина.

Услуга «Вывоз ненужных вещей», о которой рассказал Официальный сайт Мэра Москвы, позволяет сдать на переработку любую технику, в том числе автомобили. Партнёры сервиса проверяют документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, а потом вывозят автомобиль на утилизацию.

«После завершения утилизации его владелец получил соответствующий документ, и теперь он может снять авто с регистрационного учёта. Транспортный налог начисляться больше не будет», – пояснил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Заявки на вывоз ненужной техники и металлических предметов начали принимать прошлой осенью. На настоящий момент зарегистрировано порядка 100 заявок. Чтобы воспользоваться услугой, нужно оставить заявку в электронном сервисе «Вывоз ненужных вещей». В заявке необходимо указать адрес и удобное время, выбрать категорию «Металлические изделия» и объект «Автомобиль», а затем отметить количество объектов для вывоза.

Отметим, что, если в вашем распоряжении имеется ненужный автомобиль, вы можете самостоятельно снять его с учёта и продать на металл или пустить на запчасти. В этом случае вы не просто избавитесь от ненужного хлама, но и неплохо пополните свои счета. Один лишь старый аккумулятор от легковушки у вас охотно примут в любом пункте металлоприёма за 600–800 рублей. А в случае утилизации целого автомобиля речь идёт о выгоде в десятки тысяч. Металл нынче дорог, и этим стоит воспользоваться!

Пожиратели машин: как умирают «железные кони»

Автомобильные новости