quto.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 10:28
1 мин.

Мужчина в Москве соорудил новое средство раздражения пешеходов и водителей

Из офисного кресла и электрокамоката
Молодой человек соорудил новое транспортное средство, непригодное ни для дорог, ни для офиса — он приделал офисное кресло к электросамокату и проехался на этом СИМ (средство индивидуальной мобильности) по Москве. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».
Telegram-канал «Новости Москвы»

Судя по тому, что можно рассмотреть на видео, мужчина приделал основание офисного кресла болтами к самокату. Специальных устройств или кронштейнов для страховки и удержания кресла на видео незаметно. Скорость передвижения опасного водителя составляет около 20 км/ч, при этом передвигается молодой человек по тротуару. Молодой человек справляется с управлением странным транспортным средством при помощи одной руки.

О том, сколько времени, средств и других ресурсов потратил современный Кулибин на постройку этого средства индивидуальной мобильности, не сообщается. Видео быстро распространилось по социальным сетям, СМИ и пабликам. «Красиво жить не запретишь», — сообщается в комментарии под видео, размещённом в новостном Telegam-канале.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов заявил о необходимости скорейшего включения электрических самокатов, моноколёс и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в правила дорожного движения. По мнению чиновника, правительству необходимо максимально быстро завершить работу над новой редакцией документа, и наделить пользователей самокатов не только правами, но и обязанностями.

Недавно появились правила создания велодорожек в парках, они прописаны в обновлённом проекте Свода правил проектирования и благоустройства парков. Среди прочего в правилах сказано, что необходимо обеспечивать безопасность посетителей, в частности, на велодорожках, которые должны быть достаточно широкими и желательно размещаться отдельно от пешеходных маршрутов.

Автомобильные новости