quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2022, 08:22
1 мин.

Мужчина за рулём C7 Corvette установил рекорд по движению задним ходом

Событие зафиксировано в книге Гиннесса
Chevrolet Corvette — быстрый автомобиль, если не сказать больше. Даже в базовой комплектации он выдаёт 450 л. с. и разгоняется до «сотни» менее чем за 4 секунды. Эти показатели замерялись при обычном движении вперёд. А Скот Бернер смог записать своё имя в книгу Гиннесса, установив рекорд по самому быстрому движению задним ходом.
Chevrolet

Бернер получил официальное подтверждение от Книги рекордов Гиннесса как человек, которые быстрее всех проехал милю (1,6 км) задним ходом на C7 Corvette. Он преодолел расстояние за 1 минуту 15,18 секунды. Водитель разогнался до 87 км/ч на задней передаче. Рекорд был установлен в штате Кентукки.

Бернер не сомневался в том, что у него получится побить действующий рекорд, так как неофициально и без присутствия представителей Книги рекордов Бернер делал это не раз.

Corvette C7, который использовал Бернер, оснащён механической коробкой передач. Предыдущий Corvette, который Бернер использовал для тренировок, был оснащён «автоматом», а скорость заднего хода была ограничена 64 км/ч. Самая высокая скорость, которую Бернер когда-либо развивал при движении назад, была равна 90 км/ч — водитель смог разогнаться до этой отметке на арендном автомобиле Kia Carnival.

Какие только рекорды не выбирают автомобилисты. Например, журналисты британского портала «What Car?» установили мировой рекорд по количеству стран, посещённых за 24 часа на электромобиле. Они проехали 14 стран за один день. Путешественники стартовали в Нидерландах, а затем проехали Бельгию, Люксембург, Францию, Германию, Швейцарию, Лихтенштейн, Италию, Австрию, Словению, Венгрию, Хорватию, Боснию и Сербию. Сделали они это за рулём Porsche Taycan Performance Battery Plus.

Автомобильные новости