quto.ru
Опубликовано 16 июня 2014, 22:12

На «ИжАвто» стартует производство Nissan Sentra

В августе с конвейера Ижевского автозавода сойдут первые седаны С-класса Nissan Sentra. Не исключено, что в российских дилерских центрах машины появятся уже осенью.

В августе с конвейера Ижевского автозавода сойдут первые седаны С-класса Nissan Sentra. Не исключено, что в российских дилерских центрах машины появятся уже осенью.

До сих пор Nissan был представлен на российском рынке в С-классе только моделью Tiida, начальная цена которой — 573 тысячи рублей. Как сообщает РБК, подготовка к производству Nissan Sentra на «ИжАвто» велась несколько месяцев. В декабре 2013-го на автогиганте был сварен кузов новой модели Nissan, а в мае этого года на Ижевском автозаводе началось предсерийное производство новой модели.

«ИжАвто» запустил производство нового седана Nissan.

Цена новинки пока не оглашается, известно только, что в США в базовой комплектации Sentra доступна с 1,8-литровым 130-сильным бензиновым мотором по цене от 15 990 долларов. За полную комплектацию будущий владелец седана должен будет выложить уже 21 000 долларов.

Nissan Sentra является экспортной версией японского седана Sunny. Последнее из поколений (а всего их было три) машины выпускается с 2012 года. Кстати, в Бразилии Sentra продается как Sunny, в Мексике первые три поколения Sentra были известны как Tsuru.

Главный редактор портала «Автобизнес Ревю» Сергей Баринов считает, что двигатель объемом 1,8 литра будет неинтересен для российского покупателя, так как расходует много топлива. Не исключено, что новая модель Nissan будет дороже Almera, и стартовая цена может составить 600-700 тысяч рублей.

«ИжАвто» начнет выпуск шести моделей Nissan и Renault.

На прошедшей в конце минувшего года пресс-конференции генеральный директор автозавода Алексей Алексеев рассказал, что за 2013 год профессиональную подготовку на предприятиях Renault-Nissan в Японии, Великобритании, Австрии, Румынии и Турции и производственных площадках альянса в России прошли несколько тысяч сотрудников «ИжАвто».

А на заводе полным ходом идет процесс модернизации производственных линий. В частности завершается монтаж гибкого сварочного комплекса, позволяющего производить сварку моделей Renault и Nissan на одной линии. В озвученных им планах на 2014 год завод планирует собрать 80 тысяч ВАЗов и Nissan.

В модернизацию Ижевского автозавода будет вложено 15 миллиардов рублей. Из них в 2013 году инвестиции составили 2,7 миллиарда рублей, в 2014-м — 6 миллиардов рублей.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Как ранее заявил глава Удмуртии Александр Соловьев, в долгосрочных планах альянса «АвтоВАЗ»-Renault-Nissan, к 2016 году наладить на «ИжАвто» производственные мощности по выпуску 300 тысяч автомобилей в год. Примерно в равных объемах с конвейера в Ижевске должны будут сойти ВАЗы, Nissan и Renault.

Сейчас на заводе не дают никаких официальных комментариев по поводу новой модели Nissan.

Scriptio: Светлана Брайловская.

Автомобильные новости