quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2012, 06:33

На магистралях Москвы установлены 1,5 тысячи детекторов машинопотока

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николая Лямова, это дает возможность моделировать поток автомобилей, видеть, каким образом «поток заходит в город».

Около 1,5 тысячи специальных детекторов, которые фиксируют машинопоток в городе, уже установлены в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николая Лямова.
«Мы установили около 1,5 тысячи детекторов. Теперь мы понимаем машинопоток, видим, как автомобили движутся по магистрали», — сказал Лямов.

Он отметил, что это дает возможность моделировать поток автомобилей, видеть, каким образом «поток заходит в город».
По словам Лямова, специальный анализ транспортной ситуации показал, что из десяти проходящих автомобилей восемь машин везут только одного человека. Он отметил, что плотность улично-дорожной сети в городе составляет 8,7%, что в два раза меньше, чем в европейских странах.

Напомним, что в рамках работы по борьбе с пробками в Москве создается интеллектуальная транспортная система (ИТС). По расчетам городских властей, ее внедрение в ближайшие годы сократит аварийность на дорогах почти на 25%.

Автомобильные новости