quto.ru
Опубликовано 29 ноября 2021, 10:58
2 мин.

На новеньких Lada можно не доехать до дома. И вот почему

Стало известно, сколько топлива заливают в автомобиль дилеры.
Волжский автозавод дал ответ на волнующий многих покупателей вопрос о количестве топлива, которое заливают дилеры в бензобак новых автомобилей Lada в ходе предпродажной подготовки. Результаты удивили: на том количестве бензина, что заливают в шоурумах, можно доехать разве что до ближайшей АЗС, но это не точно.
Lada

«В автомобиль при предпродажной подготовке заливается около 2х литров бензина (для того, чтобы Вы могли доехать до ближайшей заправки)», — пояснил представитель АвтоВАЗа.

В слову, расход топлива на разных моделях Lada варьируется от 6,5 литров на бюджетной Granta до 12 литров на внедорожниках Niva Legend. Таким образом, на 2 литрах новый владелец может проехать от 16 до 30 км. Теоретически, если не встать в пробку, то до АЗС «дотянуть» шансы действительно есть. Однако речь идет действительно о самой ближней заправке, а не той, в качестве топлива на которой водитель уверен.

Отметим, что предпродажная подготовка проводится с целью удостовериться в исправности машины. Если в ходе ее выполнения находятся какие-либо дефекты, дилер оперативно устраняет их. В частности, проверяется уровень технических жидкостей, отсутствие протечек в моторном отсеке, работа светотехники и звукового сигнала, всех подогревов, стеклоочистителей, ремней безопасности и регулировок сидений.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ планирует в седьмой раз с начала 2021 года повысить цены на все автомобили Lada на российском рынке. По предварительным данным, с 1 декабря 2021 года стоимость машин, в зависимости от модели, вырастет на 7-10 тысяч рублей.

Все цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

Кроме того, в 2022 году ценники будут переписываться чаще из-за прекращения действия экспортных пошлин на сталь. Производитель уже обратился к правительству продлить срок их действия, однако власти пока склоняются к введению нового налога для металлургов.

Автомобильные новости