quto.ru
Опубликовано 09 января 2023, 13:00
1 мин.

На юге Москвы хотят построить новую крупную развязку

По планам, строительство начнётся до конца года.
Столичные власти заявили о планах строительства нового съезда с Московского скоростного диаметра (МСД). По планам, многоуровневая развязка появится на Каширском шоссе в районе Москворечье-Сабурово, что улучшит транспортную доступность для жителей юга мегаполиса. Как пояснил заммэра Москвы Андрей Бочкарёв, все работы будут вестись за счёт городского бюджета, а начнётся строительство после получения всей документации.
Stroi.mos.ru

«В районе пересечения МСД с Каширским шоссе появится многоуровневая развязка, которая обеспечит съезд с Юго-Восточной хорды в сторону МКАД, также будет устроена боковая дорога вдоль Каширского шоссе к Шипиловскому проезду и улице Борисовские пруды», — сообщил Бочкарёв.

Длина нового съезда составит около 800 метров, ширина — от 5 до 11 метров. Кроме того, вдоль Каширского шоссе появится боковой съезд протяжённостью 255 метров, с которого можно будет выехать на улицу Борисовские пруды и Шипиловский проезд, а также развернуться в сторону центра города. Проект предполагает организацию остановки общественного транспорта, одновременно будет выполнена реконструкция инженерных коммуникаций: строители проложат новые сети теплоснабжения, водостока и освещения.

Напомним, со 2 января 2023 года проезд по Московскому скоростному диаметру стал платным для транзитного иногороднего транспорта, а стоимость проезда составляет 950 рублей. Помимо этого, на магистрали запрещено ездить грузовикам, за исключением имеющих пропуск. Контроль проезда осуществляется при помощи системы видеонаблюдения и контроля за трафиком, на которую мэрия намерена потратить 35,8 млн рублей.

Источник:Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Автомобильные новости