quto.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 13:30
1 мин.

Новая скоростная магистраль появится в Москве до конца 2022 года

Связывающая два вылетных шоссе эстакада станет частью МСД.
В Москве на финальную стадию вышло строительство эстакады, которая позволит быстрее добираться от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта. Новая транспортная артерия станет частью Московского скоростного диаметра (МСД). Сообщается, что строители завершили возведение конструкции на 70%, а на данный момент на объекте ведутся работы по устройству и покраске пролётного строения.
stroi.mos.ru

Протяжённость новой эстакады составит около полутора километров. По словам главы столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова, движение автомобилей будет осуществляться по пяти полосам в каждом направлении.

Всего на семи километрах скоростного диаметра планируется возведение 14 эстакад. 11 из них позволят беспрепятственно съезжать с Юго-Восточной на Северо-Восточную хорду в сторону области. В Депстрое Москвы отмечают, что после открытия движения по транспортной артерии значительно улучшится пропускная способность Рязанского и Волгоградского проспектов, а также Третьего транспортного кольца и улиц Нижегородская и Новохохловская.

Предполагается, что завершение всех работ на хордовых магистралях будет завершено до 2023 года.

Напомним, в начале февраля мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном блоге раскрыл все подробности о новой транспортной артерии, которая позволит заметно разгрузить основные магистрали города и уменьшить пробки. Она образуется посредством «бесшовного» объединения Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а общая протяженность скоростной дороги составит 68 км.

По планам, трасса позволит добраться от платной М-11 «Нева» до строящейся автодороги М-12 через город за 40 минут. Уже известно, что транзитное движение грузовиков по хорде будет запрещено. Кроме того, в будущем её планируется сделать платной для всех, кроме жителей столичного региона.

Автомобильные новости