quto.ru
Опубликовано 21 августа 2014, 08:00

Nissan привезет новый Pathfinder на Московское автошоу

Старт «наших» продаж не за горами.
Nissan Pathfinder

Уже вдоволь попутешествовавший по всяческим автосалонам Pathfinder нового поколения наконец едет в Россию — Nissan анонсировал премьеру внедорожника на грядущем Московском автошоу. Старт мероприятия, напомним, запланирован на 27 августа.

Итак, нас ждет живое знакомство с моделью четвертой генерации. Впервые показанный два с небольшим года назад нью-Pathfinder, если кто пропустил, изменился почти во всем. Это не только тотальный редизайн экстерьера и пересмотренный до неузнаваемости салон — отчасти здесь угадываются черты нынешнего Patrol, однако хватает и «своих» элементов, — но и несущий кузов вместо рамной конструкции.

Внедорожник прибавил в длине и ширине (195 миллиметров и 112 миллиметров соответственно; колесная база увеличена на 47 миллиметров), сбросил относительно предшественника 227 килограмм и может похвастать ровным полом при сложенных сиденьях второго и третьего рядов (семь мест, ага).

Интересен и список опций новинки, где присутствуют трехзонный «климат», музыка Bose с 13 динамиками, система кругового видеообзора, продвинутая «мультимедиа» и прочие вкусности вроде подогрева всех сидушек с баранкой да электропривода крышки багажника.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Nissan смотрите в каталоге.

Вариантов силовых установок здесь ровно два, но оба, что называется, по делу — это 3,5-литровый V6 с 249 лошадиными силами (у «американца» сил 265), работающий в паре с бесступенчатой Xtronic, а также гибридная установка с бензиновым движком объемом 2,5 литра, 15-киловаттным электромотором и литиево-ионной батареей. Последний, к слову, способен укладываться всего в 8,7 литров топлива на «средние» 100 километров пробега (против 10,4 литров топлива на сотню в смешанном цикле у стандартной версии).

Что ж, до встречи осталось совсем немного. А там и до цен со стартом продаж рукой подать. Ждем!

Автомобильные новости