quto.ru
Опубликовано 23 августа 2014, 12:00

Nissan Tiida покидает российский рынок

Компания Nissan выводит с российского рынка модель Tiida. Поставки обеих версий автомобиля — седан и хэтчбек — прекращены, и сейчас дилеры распродают оставшиеся на складах экземпляры.
Nissan Tiida

Компания Nissan выводит с российского рынка модель Tiida. Поставки обеих версий автомобиля — седан и хэтчбек — прекращены, и сейчас дилеры распродают оставшиеся на складах экземпляры. В России Tiida продавалась с 2007 года.

Как пояснили в пресс-службе российского представительства Nissan, уход модели Tiida из России является плановым — автомобиль продавался в течение целых семи лет, и теперь его жизненный цикл подошел к логичному концу. Впрочем, ниша, которую занимала Tiida в модельном ряду Nissan, будет пустовать недолго — преемник уже на подходе. Официальная информация по этому поводу все еще держится в секрете. По предварительным данным, место Tiida займет новый седан C-сегмента, премьера которого состоится в конце августа в ходе Московского автосалона. Предположительно новинка будет называться Nissan Sentra, а ее производство наладят на мощностях автомобильного завода в Ижевске.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Nissan смотрите в каталоге.

Nissan Tiida

Nissan Tiida

Автомобиль Tiida предлагался в вариантах кузова седан или хэтчбек, с 1,6-литровым двигателем мощностью 110 лошадиных сил или 1,8-литровым мощностью 126 лошадиных сил. Модель уже исчезла с официального российского сайта Nissan, а оставшиеся у дилеров автомобили можно найти по стартовой цене порядка 570 000 рублей (в зависимости от акций и спецпредложений).

Напомним, ранее российский рынок покинула еще одна модель Nissan — компактвэн Note. Автомобиль недавно сменил поколение, однако новая версия в Россию поставляться не будет.

Автомобильные новости