quto.ru
Опубликовано 11 июня 2012, 23:07

Nokian Tyres запустила второй завод шин в России

Новый завод компании расположился рядом с уже существующим в городе Всеволожске Ленинградской области. Планируется, что в 2012 году на предприятии заработают две первые производственные линии.

Новый завод компании расположился рядом с уже существующим в городе Всеволожске Ленинградской области. Планируется, что в 2012 году на предприятии заработают две первые производственные линии.

Второй российский завод Nokian Tyres, работая в тестовом режиме, произвел две первые шины модели Nokian Hakkapeliitta 7 типоразмера 195/65 R 15. В настоящее время проводится отладка всех производственных процессов и проверка оборудования предприятия, официальное открытие которого состоится осенью 2012 года.

Напомним, что строительство нового завода началось в 2011 году. К 2014-му, постепенно наращивая мощности, компания Nokian Tyres планирует ввести в эксплуатацию 4 линии, производящие в общей сложности 6 млн шин в год для легковых автомобилей, внедорожников, минивэнов и легких грузовиков. Инвестиции в новое производство для вывода его на полную мощность достигнут примерно €750 млн. Суммарный объем выпуска продукции составит около 17 млн шин в год.

По прогнозам в 2012 году россияне потратят на шины более 2 млрд евро.

Автомобильные новости