quto.ru
Опубликовано 17 декабря 2021, 13:13
1 мин.

Новый Kia Carens официально представлен: он получил откидные столики с большой экран мультимедиа

Возрожденная модель стала компактным кроссовером.
Корейская компания Kia представила возрожденную модель Carens. В четвертом поколении автомобиль также сменил класс: теперь это не компактный минивэн, в небольшой «паркетник» с трехрядной компоновкой салона. Изначально автомобиль был разработан для авторынка Индии, но в перспективе он может появиться и в других странах. Продажи модели на ряде рынков стартуют в первом квартале 2022 года.
Kia

Платформу и основные агрегаты новинка разделила с кроссовером Seltos. В моторную гамму машины входят бензиновые и дизельные турбированные двигатели мощностью от 115 до 140 л. с., работающие в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией или семидиапазонным «роботом» и приводом на переднюю ось.

Водителю доступны мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, навигацией и обновлением «по воздуху», аудиосистема Bose с 8 колонками, атмосферная подсветка салона, климат-контроль с антибактериальным фильтром, а также фирменный телематической комплекс Kia Connect и электропривод складывания сидений второго ряда.

Помимо этого, в спинки сидений второго ряда встроены откидные столики с подстаканниками и нишами для гаджетов.

Все цены и комплектации автомобилей Kia в каталоге Quto

Появится ли новый Kia Carens на российском рынке, пока не сообщается.

Автомобильные новости