quto.ru
Опубликовано 11 октября 2011, 19:21

Новый пикап SsangYong начнут собирать в России

Примерно через полгода с конвейера дальневосточного завода Sollers начнет сходить наследник пикапа SsangYong Actyon Sports, получивший лаконичный индекс SUT-1.

Примерно через полгода с конвейера дальневосточного завода Sollers начнет сходить наследник пикапа SsangYong Actyon Sports, получивший лаконичный индекс SUT-1. Имя Actyon, таким образом, теперь эксклюзивно принадлежит представленному в этом году кроссоверу, хотя, строго говоря, у пикапа на него куда больше прав.

По сути, SUT-1 — это плод глубокого рестайлинга Actyon Sports, и мы не станем отрицать, что именно внешность рамного пикапа нуждалась в изменениях сильнее всего. Новичок базируется на той же платформе, у него те же подвески (сзади — неразрезной мост) и трансмиссии (МКП5 и АКП6), а вот двухлитровый турбодизель мощностью 155 л.с. (360 Нм) позаимствовали как раз у New Actyon.

Если цены на пикап останутся на примерно том же уровне, то его вполне может ждать успех: пугающее насекомоподобное «лицо» ушло в прошлое, уступив место чистым и лаконичным линиям, да и салон стал ощутимо современнее. К слову, в список опций теперь входят такие пункты, как электрокресла, камера заднего вида, система стабилизации и люк. Очень серьезная заявка на борьбу с новыми Mazda BT-50 и Ford Ranger!

Автомобильные новости