quto.ru
Опубликовано 21 апреля 2011, 12:08

Нью-Йорк-2011: Subaru Impreza - бестселлер в четвертом поколении

Subaru Impreza 2012 модельного года имеет практически одинаковые габариты с автомобилем предыдущей генерации. Продажи Subaru Impreza четвертого поколения начнутся в один из осенних месяцев.
Фото Subaru

Компания Subaru, интриговавшая общественность на протяжении нескольких недель дозированно выдаваемой информацией о модели Impreza нового поколения, в рамках Нью-Йоркского мотор-шоу провела официальную презентацию своего будущего бестселлера.

Модель Subaru Impreza, построенная на базе одноименного концептуального автомобиля, показ которого состоялся осенью прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе, будет выпускаться в кузовах "хэтчбек" и "седан". Наиболее яркими деталями экстерьера машины являются новые фирменная решетка радиатора Subaru с шестью углами и передние фары, за хищную форму названные дизайнерами "соколиный глаз". Интерьер автомобиля не претендует на оригинальность, но и определить стилистику салона как скучную, пожалуй, нельзя.

Subaru Impreza 2012 модельного года имеет практически одинаковые габариты с автомобилем предыдущей генерации. Например, пятидверный хэтчбек всего на 1 мм (4 414 мм) короче предшественника, выше на 12 мм (1 475 мм), колесная база новинки достигает 2 644 мм против 2 621 мм у старой модификации.

Фото autoevolution.com

Фото autoevolution.com

Спецификации европейской версии Subaru Impreza, в отличие от американской, пока держатся в секрете. Как сообщили в японской компании, на рынок США модель поступит с новым 2.0-литровым оппозитным бензиновым мотором. Мощность силовой установки, которая может агрегатироваться либо с "механикой", либо с вариатором, составляет 150 л.с., крутящий момент достигает 196 Нм. В городской черте на 100 км пробега машина расходует в среднем 8,7 л топлива, на шоссе - 6,5 л.

Фото autoevolution.com

Фото autoevolution.com

В стандартное оснащение седана и хэтчбека для рынка США входят электропакет, бортовой компьютер, многофункциональный дисплей, иммобилайзер, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, система полного привода. В список дополнительного оборудования включены навигиационная система с сенсорным монитором, Bluetooth, разъемы для USB и iPod, кожаная отделка салона и система подогрева передних сидений.

Фото Subaru

Фото Subaru

Продажи Subaru Impreza четвертого поколения начнутся в один из осенних месяцев.

Фото Subaru

Фото Subaru

Автомобильные новости