quto.ru
Опубликовано 14 сентября 2020, 16:46

Обновленный Kia Rio получил российский ценник

Новинка появится в дилерских центрах марки в ближайшее время.
Kia

Корейский автопроизводитель Kia рассказал об оснащении обновленного Rio для российского рынка.

От предшественника новинку отличают новые бамперы, благодаря которым автомобиль подрос на 20 см в длину. Также модель обзавелась сложной оптикой в стиле K5 и другой решеткой радиатора.

Обновленный Kia Rio получил российский ценник

Моторная гамма осталась без изменений. В нее входят 1,4-литровый двигатель мощностью 100 л. с. и 132 Нм крутящего момента, а также агрегат объемом 1,6 литра, выдающий 123 силы и 156 Нм. В паре с ними работают шестиступенчатая «механика» или «автомат».

Модель получила увеличенный с 4,6 до 5,3 литров бачок стеклоомывателя, а при активации форсунок автоматически включается режим рециркуляции воздуха. Это позволяет предотвратить попадание постороннего запаха в салон.

Также инженеры марки доработали шумоизоляцию автомобиля и установили более мощный аккумулятор, а для пассажиров заднего ряда сидений предусмотрены дополнительные воздуховоды.

Обновленный Kia Rio получил российский ценник

Базовая комплектация Classic стоимостью от 814 900 рублей оборудована кондиционером, электроприводом передних стеклоподъемников, брызговиками, усиленной антикоррозийной защитой, передними подушками безопасности, ДХО и набор электронных систем безопасности.

Версия Classic Audio дополнительно оснащается аудиосистемой с радио и USB-разъемом, подогревом передних кресел и складной спинкой заднего ряда сидений. Все это оценивается в 914 900 рублей.

В перечне опций исполнения Comfort также значатся многофункциональное рулевое колесо с подогревом, функция автоматической блокировки замков при начале движения, ключ с дистанционным управлением центральным замком и багажником, а также электрические стеклоподъемники всех дверей. Стоит такая машина от 914 900 рублей.

Обновленный Kia Rio получил российский ценник

Более дорогая модификация Luxe дополнительно оснащается климат-контролем, обогревом лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, задним парктроником и мультимедиа с Bluetooth. Такой автомобиль оценивается в 934 900 рублей.

Новая для модели версия Style стоимостью от 1 029 900 рублей оборудована более продвинутой головной оптикой со светодиодными ДХО и противотуманными фарами, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, датчиками света, камерой заднего вида и дисковыми тормозами. Внешне такую машину можно отличить по глянцевой отделке решетки радиатора с красным молдингом, а также накладке на центральной панели красного цвета и контрастной прострочке салона.

Исполнение Prestige обзавелось хромированными дверными ручками снаружи и внутри, особой отделкой салона, передним подлокотником с отсеком для мелочей и подогревом заднего дивана. Также этот вариант может похвастать наличием круиз-контроля, боковых подушек безопасности и шторок безопасности и электроприводом складывания зеркал. За все это придется заплатить от 1 079 900 рублей.

Обновленный Kia Rio получил российский ценник

Топовая комплектация Premium, цены на которую начинаются от 1 169 900 рублей, также оборудована светодиодной светотехникой с подсветкой поворотов, системой бесключевого доступа и запуском двигателя с кнопки, 4,2-дюймовой приборной панелью Supervision, передними датчиками парковки и функцией интеллектуального открывания багажного отделения.

Продажи обновленного Kia Rio на российском рынке начнутся 1 октября 2020 года.

Автомобильные новости