quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 13:15
2 мин.

Обновленный Kia Telluride обзавелся функцией открытия со смарт-часов

Премьера кроссовера состоялась на автосалоне в Нью-Йорке.
Корейская компания Kia на Нью-Йоркском автосалоне представила рестайлинговую версию кроссовера Telluride. Технических изменений модели не досталось, однако она обзавелась переработанным внешним оформлением и модернизированным салоном а также новыми системами безопасности и опциями комфорта. Кроме того, семейство расширено за счет появления новых внедорожных вариантов исполнения X-Line и X-Pro.
Kia

В число внешних отличий от дореформенной версии входят новые бамперы и решетка радиатора, а также другая светодиодная оптика. Кроме того, дизайнеры марки изменили накладки на пороги и оформление колесных дисков.

В салоне главным изменением стала передняя панель, на которой появились 12,3-дюймовая цифровая панель приборов и экран мультимедийного комплекса, объединенные в одном корпусе. Блок управления климат-контролем остался прежним, но форма дефлекторов вентиляции стала другой.

В перечне опций вседорожника появились навигация с онлайн-сервисами и возможностью обновления «по воздуху», точка доступа Wi-Fi, адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, функция предотвращения столкновений при повороте налево, электропривод крышки багажника и цифровой ключ, в качестве которого могут выступать смартфон или смарт-часы.

На Telluride устанавливается тот же мотор, что и на Hyundai Palisade — 3,8-литровый агрегат с отдачей 295 л. с. и 355 Нм крутящего момента. Сочетаются с ним восьмидиапазонный «автомат», привод — передний или полный.

Модификацию X-Line можно отличить по другим бамперам, колесными дисками размером 20 дюймов с оригинальным дизайном и увеличенному на 10 мм дорожному просвету.

Топовый вариант X-Pro обзавелся 18-дюймовыми колесами, «обутыми» во внедорожные шины. Кроме того, такая машина оборудована дополнительной розеткой на 110 вольт.

Все цены и комплектации автомобилей Kia в каталоге Quto

Производство обновленного Kia Telluride будет налажено на заводе в американской Джорджии. На российском рынке модель не представлена.

Автомобильные новости