quto.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 10:33
2 мин.

Оператора треноги из Нижнего Тагила избили орудием заработка

Эпичная драка попала на видео
О том, что работа оператором треноги, – весьма рисковый способ заработка, наверняка догадывались многие. Попытка поймать нарушителей на ровном месте, что называется, из кустов, может закончиться непредсказуемыми последствиями, к примеру, дракой с раздосадованными водителями. Участником такого инцидента и стал герой этого ролика. В Сеть попала запись с видеорегистратора, на которой запечатлена дорожная разборка.
Скриншот с видеоролика

Видеозапись с участием оператора треноги оказалась в распоряжении TagilCity. Судя по опубликованным кадрам, двум водителям (или просто неравнодушным гражданам) не понравились действия оператора ненавидимого многими устройства. По данным источника, прибор был установлен для отлова нарушителей в малозаметном месте на Ленинградском проспекте в Нижнем Тагиле. Инцидент зафиксирован 9 октября.

Сперва хулиганы напали на оператора, затем один из обидчиков сломал камеру ударами об асфальт и использовал ногу от устройства в качестве дубинки. Несмотря на явный перевес сил в пользу оператора, противостоять нападавшим он не смог. Обломки камеры оказались на проезжей части – их были вынуждены объезжать автомобили.

Уточняется, что отлов нарушителей данной камерой вёлся в момент ремонта дороги. На участке в районе остановки «Ленинградский проспект» контролировалась скорость движения при замене дорожного полотна: искусственные неровности в момент инцидента были убраны, а установленные светофоры не работали.

Местные жители и прежде препятствовали работе данного радара: водители останавливались и поднимали капот автомобиля, чтобы перегородить обзор камере. С этой же целью перед радаром толпой вставали подростки.

В МУ МВД «Нижнетагильское» источнику пояснили, что по зафиксированному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее мы рассказывали о том, почему закрывать номер автомобиля от дорожных камер бесполезно. Современные комплексы фиксации нарушений таким примитивным способом не обмануть.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости