quto.ru
Опубликовано 03 декабря 2020, 13:02

Опубликованы первые тизеры нового DS 4

Французский премиум-бренд DS раскрыл первые подробности о хэтчбеке DS 4 нового поколения. Пока предсерийный автомобиль проходит ходовые испытания.
DS

Представители французской компании уверены, что новый DS 4 составит достойную конкуренцию Mercedes-Benz A-Class и Audi A3. В основу модели ляжет усовершенствованная платформа EMP2, на которой базируются DS 7 Crossback и DS 9. Основное внимание при разработке приподнятого хэтчбека уделяется уровню комфорта и технологиям.

DS 4 станет вершиной эволюции для архитектуры EMP2 от PSA Group. В движение модель, стилистически близкая к традиционным «горячим» хэтчбекам, будет приводиться гибридной силовой установкой на базе 1,6-литрового наддувного двигателя мощностью 180 л. с., дополненного 110-сильным электромотором. В трансмиссии по-прежнему применяется 8-ступенчатый «автомат». На чистом электричестве хэтчбек сможет проехать около 50 км.

Уже объявлено, что новый DS 4 получит автопилот второго уровня. Модель будет оснащаться полностью светодиодными матричными фарами, системой проецирования приборной панели на лобовое стекло, а также мультимедийным комплексом с экраном, к которому не обязательно прикасаться для управления различными функциями (пальцы просто нужно поднести на минимальное расстояние). Предложат покупателям и инфракрасную камеру ночного видения. В конструкции автомобиля широко используются композитные материалы с целью максимального снижения веса. Подвеска с электронноуправляемыми амортизаторами и рулевое управление будут совершенно новыми. Жёсткость подвески регулируется на основании данных, получаемых с камеры (в реальном времени сканируется дорожное полотно).

В продажу новый DS 4 поступит ближе к концу 2021 года. На рынок выйдут, в том числе, варианты с обычными бензиновыми и дизельными моторами.

Автомобильные новости