quto.ru
Опубликовано 21 октября 2021, 09:58
1 мин.

Перепутал педали и утопил новый Lamborghini Huracan (фото)

Водитель смог самостоятельно выбраться из салона и добраться до берега.
В Австрии 40-летний водитель серьезно повредил свой Lamborghini Huracan в ливрее Gucci X Liberty Walk. Во время разворота мужчина перепутал газ с тормозом, в результате чего спорткар вылетел в озеро Мондзе. Причем на педаль мужчина явно жал активно: по информации спасателей, автомобиль находился примерно в 15 метрах от берега на глубине около 5 метров. Вызволять «утопленника» из плена пришлось бригаде из 31 человек, в том числе пяти водолазов, также в операции были задействованы кран и эвакуатор.
Facebook / Abschnittsfeuerwehrkommando Mondsee

Что именно произошло, не очень понятно. По словам пассажира, они ехали по дороге в сторону Иннершванда. В какой-то момент водитель остановил свой спорткар, высадил пассажира и попытался развернуться. Именно в этот момент он перепутал педали и вылетел в озеро.

Впрочем, сидящий за рулем человек смог самостоятельно выбраться из салона и добраться до берега, где получил первую помощь. Впоследствии его отправили в больницу с легкими травмами.

Уже известно, что Lamborghini был новым, а буквально за несколько недель до инцидента владелец забрал машину из тюнинг-ателье, где были проведены некоторые косметические работы.

Автомобильные новости