quto.ru
Опубликовано 09 ноября 2021, 11:33
1 мин.

Первые изображения новейшего кроссовера Chery X-C

Производитель опубликовал первые фотографии модели.
Китайская компания Chery выложила в Сеть официальные изображения нового кроссовера под названием X-C. Внешность автомобиля во всех подробностях мешает рассмотреть камуфляжная пленка. Которая, впрочем, не скрывает светодиодную светотехнику и массивный спойлер на крышке багажника. Модель построена на модульной платформе T1X, известная россиянам по модели Tiggo 4. Ожидается, что в его моторную гамму войдут современные наддувные двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра.
Chery

Судя по изображениям, машина будет представлять собой среднеразмерный кроссовер с ниспадающей линией крыши, массивной передней частью и большими колесами.

Все цены и комплектации автомобилей Chery в каталоге Quto

Мировая премьера Chery X-C состоится в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. Продажи «паркетника» стартуют во втором квартале 2022 года. Предполагается, что кроссовер доберется и до российского рынка, однако сроки его появления в России пока не раскрываются.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с января по октябрь россияне купили 28 786 автомобилей китайского бренда. Это больше, чем за тот же период 2020 года, на 266%. Помимо этого, дилеры реализовали 2 719 кроссоверов премиального суббренда Exeed.

Автомобильные новости