quto.ru
Опубликовано 30 ноября 2012, 15:10

Полицейские вытаскивали застрявшие на МКАД фуры с помощью тягачей

Когда из-за плохих погодных условий ситуация на дороге осложнилась, машины застряли и не смогли ехать, сотрудники дорожной инспекции вместе с коммунальщиками помогали им.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции привлекают тягачи для оказания помощи застрявшим на МКАД из-за снегопада фурам, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения московского управления ГИБДД Артем Иванов.

«В помощь УГИБДД по Москве на Московской кольцевой дороге находятся тягачи. Когда из-за плохих погодных условий ситуация на дороге осложнилась, машины застряли и не смогли ехать, сотрудники дорожной инспекции вместе с коммунальщиками помогали им», — сказал Иванов.

Как сообщалось ранее, по сравнению с предыдущим днем, в четверг число мелких ДТП снизилось примерно до 2,1 тысячи случаев (на 180 инцидентов). Кроме того, не было зарегистрировано происшествий со смертельным исходом.

«Начальник управления ГИБДД по Москве Александр Ильин поручил личному составу в качестве основной задачи оформление ДТП и регулирование движения там, где ситуация осложнена», — добавил Иванов.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», накануне на МКАД наблюдались заторы, которые сохранялись дольше обычного. Автомобилисты жаловались в социальных сетях и блогах, что им пришлось в прямом смысле ночевать в машине, так как возможности выбраться из пробки не было. Усугубляли транспортную ситуацию мелкие ДТП, число которых выросло почти на 20%.

Пробки на МКАД сохранились в пятницу. По данным «Яндекса», к полудню пробка по внутренней стороне МКАД растянулась более чем на 20 километров от Можайского шоссе до Ярославского. На внешней стороне затор растянулся почти на 18 километров от Каширского шоссе по шоссе Энтузиастов.

Тем не менее, по данным на 12.00, пробки на столичных дорогах пошли на спад, загруженность дорог составляет семь баллов после утренних восьми. Предыдущим утром загруженность дорог фиксировалась на уровне девяти баллов, хотя максимума в десять баллов, несмотря на прогнозы аналитиков «Яндекса», она не достигла.

Автомобильные новости