quto.ru
Опубликовано 06 мая 2022, 16:45
1 мин.

Посмотрите, каким мог бы стать салон новой «Буханки» (фото)

Все детали распечатали на 3D-принтере
Энтузиасты из проекта «Машинаторы» выпустили очередную серию, посвящённую изготовлению автомобиля «УАЗ Буханка» XXI века. Представлен концепт салона модели: все детали распечатаны на 3D-принтере.
«Машинаторы»

За основу «Буханки будущего» «Машинаторы» взяли один из самых интересных дизайн-проектов, созданный воспитанником МГТУ МАМИ Андреем Давыдовым. Сперва энтузиасты изготовили уникальный кузов машины. Его уже водрузили на шасси от оригинального автомобиля заводского производства. Теперь очередь дошла до оформления салона.

Концепцию салона «Машинаторы» отрисовали на компьютере, а затем подетально распечатали из пластика на 3D-принтере. По задумке, автомобиль получит интересную консоль с рядом тумблеров, выдвигающийся дисплей мультимедиа, множество отсеков для хранения вещей. В автомобиле появится мультируль с кнопками и возможностью регулировки по наклону и вылету. Селектор КПП украсит модная «розочка».

Работа над «Буханкой будущего» идёт с лета 2021 года. Концепт Андрея Давыдова понравился как «УАЗу», так и автолюбителям, однако Ульяновский автозавод брать на вооружение предложенные идеи пока не намерен. Уникальную модель «Машинаторы» планируют завершить к вековому юбилею СССР, который будет отмечаться в декабре 2022 года.

Цены и комплектации автомобилей УАЗ в каталоге Quto

Автомобильные новости