quto.ru
Опубликовано 25 мая 2022, 14:30
1 мин.

Посмотрите на конкурента ГАЗели от JAC: скоро в России

Китайский производитель готовится к старту продаж фургона Sunray.
На выставке коммерческой техники CTT, которая проходит в Москве, китайская компания JAC представила новый цельнометаллический фургон Sunray. Производство модели налажено на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане. В дилерских центрах марки новинка появится в конце лета 2022 года, а ее главным конкурентом станет ГАЗель NN.
JAC

Технические характеристики фургона для российского рынка пока не раскрываются. В Казахстане модель оснащается 2,7-литровым дизелем с отдачей 152 л. с., с которым сочетается шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Базовое оснащение автомобиля включает в себя водительскую подушку безопасности, гидроусилитель руля и систему стабилизации. Опционально модель можно оборудовать кондиционером, предпусковым подогревателем и датчиками парковки.

Посмотрите на конкурента ГАЗели от JAC: скоро в России

В перспективе производитель намерен продавать в России целое семейство легких коммерческих машин, в которое войдут также пассажирский микроавтобус и версия с грузовым шасси. Причем предполагается, что в последнем случае все надстройки китайцам будут поставлять российские поставщики. Кроме того, не исключено появление модификаций с разными размерами колёсной базы.

Дилеры бренда уже начали принимать предварительные заказы на JAC Sunray, хотя сертификация машины еще не завершена. «Живые» автомобили появятся в продаже не ранее третьего квартала 2022 года.

Все цены и комплектации автомобилей JAC в каталоге Quto

Стоит отметить, что китайские автомобили JAC могут стать основой для возрожденных автомобилей «Москвич», которые столичная мэрия планирует начать собирать на заводе «Рено Россия». К слову, на самом заводе началась реконструкция фасада: строители приступили к демонтажу логотипа Renault.

Автомобильные новости