quto.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 13:17
2 мин.

Представлен совершенно новый лютый Hyundai Solaris

Под его капотом — мотор мощностью 160 сил.
Hyundai официально представил новый Verna (Solaris). Корейский бюджетник сохранил привлекательную стоимость, стал больше и значительно мощнее. Автомобиль уже доступен на рынке Индии по цене от 1 до 1,6 млн в пересчёте на рубли. Заказы на машину начали принимать месяцем ранее. Уже собрано свыше 8 000 предзаказов. В базе имеются шесть подушек безопасности и мягкие материалы в отделке салона. Покупателям доступны комплекс активных систем безопасности и множество других атрибутов современного автомобиля.
Hyundai

На индийском рынке новый Solaris продаётся с трёхлетней гарантией без ограничения пробега – в четырёх комплектациях и семи оттенках окраски кузова. Даже в начальном исполнении салон модели двухцветный – бежево-чёрный.

Solaris вырос до 4 535 мм в длину и 1 765 мм в ширину. Колёсная база увеличилась до 2 670 мм. Объём багажника достиг 528 литров (ранее – 480 л). Увеличение колёсной базы на 70 мм и ширины на 36 мм привело к появлению дополнительного пространства в салоне транспортного средства.

Внешне отличить новый Solaris от предшественника можно по сдвоенным блок-фарам и диодной полосе в верхней части радиаторной решётки. Облик автомобиля изменился полностью: изобилуют парящие линии, делающие модель похожей на электрокар. Интерьер также кардинально переработан: появились новые, более качественные материалы отделки, атмосферная подсветка, передние кресла с подогревом и вентиляцией, мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым экраном, цифровая приборная панель, новый мультируль и многое другое. Есть даже возможность обновления «по воздуху».

Не менее интересна и техническая начинка. Моторная гамма состоит из двух бензиновых двигателей: 1,5-литрового «атмосферника» мощностью 115 л. с. (114 Нм) и 1,5-литрового турбомотора GDi мощностью 160 л. с. (253 Нм). Первый сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и бесступенчатой трансмиссией, второй – с «механикой» и 7-ступенчатым преселективным «роботом» с возможностью выбора передач подрулевыми лепестками. С 0 до 100 км/ч эта версия разгоняется за 8,1 секунды.

Уже в базовом исполнении модель комплектуется шестью подушками безопасности, системами ABS и EBD. Опционально доступны комплекс ADAS, передний и задний парктроники, камеры, адаптивный круиз-контроль с возможностью автоматической остановки и возобновления движения, система контроля «слепых» зон и многое другое.

Ранее, напомним, стало известно, что Hyundai оснастит седаны Sonata системой полного привода. Южнокорейские инженеры уже работают над обновлённой версией популярной модели.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости