quto.ru
Опубликовано 23 марта 2015, 14:00

Проект новой Chevrolet Niva остановлен

СП GM-АвтоВАЗ официально подтвердил информацию об остановке проекта Chevrolet Niva второго поколения.

СП GM-АвтоВАЗ официально подтвердил информацию об остановке проекта Chevrolet Niva второго поколения.

«Проект Chevrolet Niva нового поколения остановлен. Дальнейших планов на данный момент мы не озвучиваем», — сообщили «РГ» в пресс-службе СП.

Пока завод будет выпускать Chevrolet Niva старого поколения, которая была поставлена на конвейер в 2002 году.

Негативные новости касательно реализации проекта начали появляться еще полторы недели назад. Тогда стало известно, что GM-АвтоВАЗ приостановил строительство производственных мощностей дочернего предприятия «Джей Ви Системз», на котором предполагалось выпускать кузовы для новой Chevrolet Niva.

Оставшиеся Chevrolet и Opel продадут с большими скидками.

Ранее старт производства внедорожника был запланирован на середину 2016 года. Первоначально же планировалось запустить выпуск обновленной модели в декабре 2015-го.

Напомним, на прошлой неделе американский концерн General Motors заявил о реструктуризации своего бизнеса в России: компания выводит с российского рынка все модели Opel. Из моделей Сhevrolet будут представлены только Corvette, Camaro и Tahoe. А также GM оставит на российском рынке бренд Cadillac. Завод концерна в Санкт-Петербурге прекратит производство автомобилей в середине 2015 года, предприятие будет законсервировано. Кроме того, прекратится контрактная сборка автомобилей на ГАЗе.

Как выглядит уникальный Corvette за $7 миллионов.

Комментарий

Сергей Целиков, генеральный директор агентства «АВТОСТАТ»:

— Насколько мне известно, текущая модель Chevrolet Niva будет выпускаться до 2016 года. Далее у нее заканчивается одобрение типа ТС, и никаких работ по его продлению не ведется. Именно для «новой жизни» Chevrolet Niva строился новый завод, который сейчас заморожен. Соответственно, на этом проекте тоже поставлен крест, но с отсрочкой.

Scriptio: Ольга Дмитренко.

Автомобильные новости