quto.ru
Опубликовано 09 июня 2023, 15:02
1 мин.

Производство Lada Vesta Aura начнётся в 2024 году

На АвтоВАЗе назвали условия, при которых модель увидит свет
АвтоВАЗ объявил сроки начала выпуска премиальной Lada Vesta Aura. Глава Волжского автозавода Максим Соколов сообщил, что серийное производство удлинённой модификации Lada Vesta под названием Aura может быть запущено в максимально сжатые сроки, уже в 2024 году. Однако он подчеркнул, что реализовать проект у АвтоВАЗа получится только при условии появление новых мер господдержки.
РИА Новости / Евгений Биятов

«Мы рассчитываем, что сможем запустить это производство только в случае принятия соответствующих решений по мерам поддержки высоколокализованных автомобилей для нашей страны», — отметил президент АвтоВАЗа.

Стоит отметить, что глава АвтоВАЗа ранее заявил, что Lada Vesta Aura будет позиционироваться как премиальный автомобиль, а стоить такая машина будет «существенно дороже 2 млн рублей».

По предварительным данным, от стандартного автомобиля новинку будет отличать увеличенное на 25 см пространство на втором ряду сидений, что позволит с комфортом передвигаться VIP-пассажирам. Также модель обзаведётся премиальной акустикой и будет отличаться оригинальной отделкой салона.

Напомним, сегодня на российском рынке стартовали продажи обновлённой Lada Vesta. Флагманское семейство добралось до дилерских центров в кузовах седан и универсал SW, а также в приподнятых модификациях в исполнении Cross. Последние будут отличаться увеличенным со 178 до 203 мм дорожным просветом, особым обвесом кузова и 17-дюймовыми колёсами. Цены на модель стартуют с отметки 1 239 900 рублей.

Автомобильные новости