quto.ru
Опубликовано 08 декабря 2010, 06:23

Производство нового Ford Focus в России начнется осенью 2011 года

А накануне выпуск нового «Фокуса» стартовал на немецком заводе Ford в Саарлуисе, который станет единственным европейским предприятием, собирающим Focus нового поколения в кузовах всех трех типов – четырехдверный седан, пятидверный хэтчбек и универсал.

Всеволожский завод Ford начнет производство Focus нового поколения в третьем квартале 2011 года.
В России автомобиль будет выпускаться в двух вариантах – седан и хэтчбек.

А накануне выпуск нового «Фокуса» стартовал на немецком заводе Ford в Саарлуисе, который станет единственным европейским предприятием, собирающим Focus нового поколения в кузовах всех трех типов – четырехдверный седан, пятидверный хэтчбек и универсал. Как отмечается, с запуском производства нового Focus завод в Саарлуисе уже к концу января выйдет на максимальную производительность – 1850 машин в сутки.

В начале марта будущего года новинка поступит немецким дилерам Ford, а на остальных ведущих авторынках Европы Focus третьего поколения появится во втором квартале. С 2012 года Focus третьего поколения будет выпускаться на заводах Ford в Китае и Таиланде, тогда же в Саарулуисе начнется производство «заряженной» версии Focus ST.
Напомним, первым производство нового «Фокуса» запустил американский завод Ford в Мичигане.

Из новинок Focus третьего поколения получил систему предотвращения столкновений на низких скоростях, систему активной помощи при парковке, функцию автоматического управления дальним светом, функцию предупреждения водителя и адаптивный круиз-контроль.

Автомобильные новости