quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2022, 14:59
1 мин.

Путин поручил разобраться в доступности автомобилей

Собрать показатели нужно до 15 апреля 2023 года
Президент России Владимир Путин поручил Правительству собрать и предоставить показатели доступности легковых автомобилей для жителей страны. Соответствующие данные должны быть актуализированы не позднее середины апреля 2023 года. Основная задача состоит в определении целевого показателя, характеризующего увеличение такой доступности по сравнению с 2022 годом.

Поручения Владимира Путина опубликованы на правительственном сайте kremlin.ru. Перечень поручений был утверждён по итогам совещания с членами Правительства 16 ноября.

«Правительству Российской Федерации:

а) принять меры по повышению доступности для граждан Российской Федерации легковых автомобилей, определив целевой показатель, характеризующий увеличение такой доступности в 2023 году по сравнению с 2022 годом и рассчитываемый ежеквартально;

б) обеспечить постоянный контроль за формированием цен на автотранспортные средства в целях недопущения их необоснованного повышения.

Доклад – до 15 апреля 2023 г., далее – ежеквартально», – говорится в документе.

Ответственным за исполнения поручений назначен премьер-министр страны Мишустин М. В.

Ранее, напомним, стало известно, что цены на люксовые и бюджетные машины с пробегом в России сравнялись. Премиальные автомобили дешевеют намного быстрее обычных.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости