quto.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 14:29
1 мин.

Раскрыта стоимость перевозки машины из Петербурга в Калининград

Воспользоваться услугой смогут немногие
Стоимость перевозки машины из Петербурга в Калининград по морю оказалась огромной. Позволить себе такую услугу смогут единицы. Ценник доставки груза в один конец стартует от 100 000 рублей. Неоспоримый плюс услуги – функционирование по принципу «всё включено». Альтернативных способов доставки машин в или из отдалённого региона на данный момент нет. Сэкономить можно лишь с помощью альтернативных паромов.
pxhere.com

«Российская газета» напомнила, что в самый западный регион страны или в обратном направлении теперь можно доставить автомобиль паромом. Сервис связывает два города – Санкт-Петерьург и Калининград. По задумке перевозчиков, опция должна облегчить выезд жителей Калининградской области за пределы региона в условиях закрытых сухопутных границ.

Как оказалось, перевозка 40-футового контейнера любым сервисом, где всё включено, оценивается на калининградском направлении не менее чем в 120–130 тысяч рублей. Помимо расходов на перевозку операторам приходится нести дополнительные траты вне порта. Речь идёт о выделении места на охраняемой площадке под автомобиль с видеонаблюдением, оформлении документации за владельца машины и так далее. Представители калининградского морского торгового пути подчеркнули, что стоимость услуги не взята с потолка: компания берёт на себя всю ответственность за сохранность автомобиля клиента.

Правительство Калининградской области уже обратило внимание на проблему высокой стоимости услуги. Власти планируют зафиксировать тарифную ставку для паромных перевозок легковушек и снизить её для жителей эксклава.

Напомним, что недавно в России открыли новую дорогу. Теперь водители могут проехать на остров Ольхон. Строить трассу «с нуля» не пришлось: за дорожников практически весь объём работ проделала природа.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости