quto.ru
Опубликовано 19 мая 2022, 14:00
1 мин.

Раскрыто, какие автомобили ценой до 1,5 млн рублей покупают россияне

Наиболее востребованными стали «бюджетники» Lada, Hyundai и Kia.
Специалисты сервиса СберАвто проанализировали сделки по онлайн-продаже автомобилей на своей площадке с начала 2022 года. На основе этих данных эксперты смогли узнать, какие марки и модели стоимостью до 1,5 млн рублей пользуются наиболее высоким спросом у покупателей. Сообщается, что 75% от всех продаж в маркетплейсе пришлось на транспорт в этой ценовой категории. К слову, до 91% подобных сделок приходится на покупку подержанных машин.
Depositphotos

Сообщается, что чаще всего россияне останавливают свой выбор на недорогих Lada, Hyundai, Kia, Nissan и Volkswagen. Моделями, которые быстро можно продать на вторичном рынке, стали Hyundai Solaris, Kia Rio и Lada Granta.

Если смотреть на новые автомобили, то здесь также лидирует отечественная Lada, на долю которой приходится 34% продаж. Чуть меньше спрос оказался на Hyundai, Renault, Kia и Volkswagen.

Чаще всего при покупке новой машины через интернет россияне выбирают Hyundai Solaris, Lada Granta и Kia Rio.

Эксперты отмечают, что больше всего автомобилей стоимостью до 1,5 млн рублей было куплено в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Краснодарском крае и Свердловской области.

При этом, если изучить предложения, то на недорогой транспорт приходится 37% объявлений о продаже новых машин и 70% подержанных.

Автомобильные новости