quto.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 11:30
1 мин.

Раскрыты сроки открытия первого дилерского центра Kaiyi в России

Продажи седана из Калининграда начнутся в ближайшее время.
Первый шоурум марки Kaiyi в России откроется в марте. Первый дилерский центр нового китайского бренда Kayiyi, сборка автомобилей которого началась на калининградском заводе «Автотор» в конце января, будет открыт в Москве 16 марта 2023 года. При этом не исключено, что открытие шоурума будет совпадать со стартом продаж машин. Впрочем, официального подтверждения этой информации от производителя пока нет.
Kaiyi

Напомним, сегодня в Калининграде собирают седаны E5 с полуторалитровым мотором, выдающим 156 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента, с которым сочетаются механическая коробка передач или вариатор.

Габариты модели составляют 4666 мм в длину, 1825 мм в ширину и 1483 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2700 мм.

В Китае седан оснащается цифровой «приборкой» диагональю 12,3 дюйма, мультимедиа с крупным тачскрином и голосовым управлением, подогревом сидений, камерами кругового видеообзора, передними и задними датчиками парковки.

Ранее сообщалось, что официальный старт продаж Kaiyi E5 из Калининграда состоится до конца первого квартала. При этом цены на модель, по планам, должны составить около 1 млн рублей.

В перспективе модельный ряд бренда будет расширен за счёт кроссоверов X3 и X7 Kunlun. В движение их будут приводить атмосферные и наддувные двигатели объёмом 1,5 литра, развивающие 116 или 147 сил. В продаже вседорожники появятся не ранее середины года.

Автомобильные новости