quto.ru
Опубликовано 14 марта 2021, 09:00

Россиянка отсудила у Kia 15 миллионов рублей за крошечные дефекты

Жительница Санкт-Петербурга умудрилась отсудить у Kia 15 миллионов рублей за мелкие неисправности, которые практически не влияют на эксплуатацию автомобиля.
Kia Quoris
Kia

Женщина приобрела седан Kia Quoris в комплектации «премиум» в конце лета 2019 года. Автомобиль был 2017 года выпуска, поэтому новой владелице обошелся всего в 2,2 миллиона рублей. Но через четыре месяца у автомобиля перестал работать обогрев левого зеркала заднего вида. Также перестала работать кнопка Mode, расположенная на руле.

Владелица пыталась устранить неисправности через официальных дилеров, но те ей отказали, заявив, что это не гарантийный случай и все поломки произошли из-за внешнего воздействия, а не по вине производственного брака.

Сначала она попыталась добиться от двух дилеров возмещения стоимости автомобиля и оплаты неустойки, но те ей отказали, и тогда женщина отправилась в суд. И тот уже решил, что оба брака являются как раз производственными. В итоге суммарная стоимость, которую суд взыскал с двух дилеров, достигла 15 миллионов рублей.

Автомобильные новости