quto.ru
Опубликовано 22 июля 2014, 17:00

С января 2014 года число иностранных работников на «АвтоВАЗе» снизилось в пять раз

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон заявил, что количество иностранных сотрудников в компании уменьшилось с начала года в пять раз, а в декабре может составить всего четыре человека.

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон заявил, что количество иностранных сотрудников в компании уменьшилось с начала года в пять раз, а в декабре может составить всего четыре человека. В конце мая на заводе оставалось 29 иностранцев, включая самого Андерссона, гражданина Швеции, сообщает «Прайм».

Руководство «АвтоВАЗа» пересаживается на Lada.

«Я уже сократил иностранных специалистов. Когда я в январе пришел на завод, у нас было более 50 иностранных специалистов и руководителей. Сейчас осталось лишь одиннадцать», — отметил Андерссон.

Продажи «АвтоВАЗа» могут упасть на 23% в 2014 году.

Поясняя причины недавнего приема иностранных специалистов на руководящие посты, Андерссон подчеркнул, что собирал лучшие кадры.

«На должность исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу я провел собеседования с большим числом российских топ-менеджеров, но в конечном итоге я принял на работу европейского эксперта с опытом работы в этой сфере более 25 лет», — сказал глава автогиганта.

Госзакупки иномарок в России официально запрещены.

Среди иностранцев, нанятых в июле, Венкатрама Мамиллапалле из Индии, который стал вице-президентом по закупкам. Ранее он работал в компании Tata Motors.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге