quto.ru
Опубликовано 14 января 2022, 10:04
1 мин.

Самый доступный кроссовер Exeed обзаведется единственным двигателем в России

Продажи новинки стартуют весной 2022 года.
Китайский автопроизводитель Exeed получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на вседорожник LX, который должен стать самой доступной моделью марки на российском рынке. Документ опубликован в открытой базе Росстандарта. Из него следует, что россиянам будут предложены собранные на заводе в Китае машины. В дилерских центрах марки новые «паркетники» появятся в апреле 2022 года.
Exeed

Габаритные размеры модели составят 4533 х 1848 х 1690 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 2650 мм.

Под капотом кроссовера разместится полуторалитровый турбированный двигатель мощностью 147 л. с. и 210 Нм крутящего момента. Сочетаться с ним будут вариатор и передний привод.

Судя по документу, покупатели смогут заказать машину с колесами размером 18 или 19 дюймов. В базовое оборудование автомобиля войдут климат-контроль, противоугонная система, подогрев передних сидений, аудиосистема и центральный замок.

Более дорогим комплектациям достанется панорамная крыша, электропривод крышки багажника, датчики парковки, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, круиз-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, а также подогрев задних сидений, рулевого колеса, форсунок стеклоомывателя и лобового стекла.

Все цены и комплектации автомобилей Exeed в каталоге Quto

Согласно свежему отчету комитета автопроизводителей АЕБ, в 2021 году на территории России было реализовано 3756 автомобилей CheryExeed, который был переименован в Exeed в конце прошлого года. Это на 1562% улучшило результаты 2020-го.

Автомобильные новости