quto.ru
Опубликовано 28 марта 2018, 17:00

Сборку российских грузовиков наладили в Узбекистане

Тяжёлые грузовики «КамАЗ» начали собирать на узбекском предприятии в Джамбае.

Тяжёлые грузовики «КамАЗ» начали собирать на узбекском предприятии в Джамбае. В общей сложности на заводе будут производиться 11 моделей.

По информации портала «Sputnik Узбекистан», в первом квартале предприятие UzAutoTrailer, находящееся в Самаркандской области, собрало 100 машин. В перспективе объёмы выпуска локализованных «КамАЗов» достигнут 3 000 единиц в год.

Презентация модельного ряда тяжёлых машин «КамАЗ» узбекского производства прошла в национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр». В линейку представленной техники вошли автосамосвалы различной грузоподъёмности, тягачи, спецтехника, контейнеровозы, тентовые полуприцепы, рефрижераторы и другие автомобили российского бренда.

Автомобили Северной Кореи: от «Победы» до «Кукушки» и «Бенца».

«Мы возлагаем большие надежды на расширение сотрудничества, поскольку это даёт хорошую возможность объединения потенциала двух стран и выхода на рынки третьих стран с конкурентоспособным продуктом», — прокомментировал событие генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

В настоящее время узбекское предприятие производит 11 видов грузовиков грузоподъёмностью от 10 до 36 тонн и мощностью от 240 до 401 л. с. Продукция предприятия предназначена не только для местных потребителей, но и для экспорта в страны Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. Сборка машин осуществляется по крупноузловому методу: «КамАЗ» поставляет сборочные комплекты в адрес UzAutoTrailer, а узбекская сторона — осуществляет сборку шасси и монтаж надстроек собственного и совместного производства.

Автомобильные новости