quto.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 12:37
2 мин.

Седан Vesta Cross пропал из прайс-листов Lada

Журналисты попытались выяснить, означает ли это, что производитель решил отказаться от выпуска этой модификации
С официального сайта Lada из прайс-листов исчез седан Vesta Cross. Среди доступных версий остались обычный Vesta седан, SW, SW Cross, CNG и Sport. Об этом сообщает портал Лада.Онлайн. Журналисты обратились за комментарием в пресс-службу АвтоВАЗа, где получили ответ о том, что ориентироваться нужно на актуальные прайс-листы, опубликованные на сайте.
Lada

Производство Lada Vesta Cross началось в 2018 году. Кросс-версия отличалась от седана дизайном бамперов, чёрными практичными накладками на колёсные арки и молдингами, 17-дюймовыми дисками и увеличенным дорожным просветом до 203 мм. В октябре версия Vesta Cross была удалена с официального сайта производителя.

Журналисты портала Лада.Онлайн, которые заметили недостаток одной версии «Весты», обратились в пресс-службу АвтоВАЗа за официальным комментарием, чтобы узнать, будут ли в дальнейшем выпускать Vesta Cross. Руководитель пресс-центра Сергей Ильинский разъяснил, что ориентироваться необходимо на опубликованные прайс-листы на сайте Lada.

«Все актуальные комплектации размещены на сайте. Ориентируйся по этому списку»

Сергей Ильинский

Руководитель пресс-центра АвтоВАЗа

Ранее сообщалось о том, что весной следующего года планируется поставить на конвейер новое поколение Lada Vesta. Следовательно, первое поколение седана выпускаться больше не будет.

Седан Lada Vesta Cross предлагался по цене от 763 900 до 859 900 рублей. Сейчас в дилерских центрах сохранились остатки этой версии. В настоящее время рекомендованная розничная цена этой модификации составляет от 1 269 900 до 1 515 900 рублей.

В начале сентября глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что в ближайшее время компания разработает на собственной платформе новый кроссовер, который будет базироваться на модели Vesta. Он должен появиться «буквально через несколько лет». Возможно, этот кроссовер станет заменой одновременно двум моделям — Vesta Cross и уже снятого с производства Xray.

Накануне в дилерских центрах Lada скорректированы цены на некоторые запчасти для машин двух семейств: Granta и Vesta. Снижение стоимости запчастей по сравнению с августом 2022 года составило от 27,5% до 38%. В первую очередь, речь идёт о деталях для кузовного ремонта и лобовых стёклах для отечественных автомобилей.

Автомобильные новости