quto.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 11:05
1 мин.

Сэкономить на покупке Lada в Белоруссии не получится

Цены в республике не ниже российских
Белорусский дилер Lada объяснил, что в настоящее время ехать в республику в надежде сэкономить на покупке машины бессмысленно. Стоимость продукции тольяттинского автогиганта примерно аналогична стоимости внутри России. Тому нашлось логичное объяснение. Напомним, Белоруссия наряду с Казахстаном являются одними из основных экспортных рынков для АвтоВАЗа.
Lada

По данным агентства «Прайм», которое ссылается на информацию РИА Новости, официальный дилер «Минск-Лада» заверил, что ехать в Белоруссию за более дешёвыми машинами Lada нет никакого смысла.

«В Белоруссии реализуются в основном машины, завезённые во II полугодии. В I полугодии завозились только Xray и Vesta, но они стоят в стране не дешевле, чем в РФ», – уточнили в дилерском центре.

При сопоставлении российских и белорусских прайс-листов выяснилось, что в Минске Lada Xray в комплектации «Стандарт» стоит от 1 178 817 российских рублей, а в России – от 1 107 000 рублей. Стоимость Lada Vesta в комплектации «Классик» в Минске – от 1 075 711 рублей, а в России – от 1 122 000 рублей. Lada Granta седан в белорусской столице оценивается в 835 000 рублей, а в России – от 680 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что машины Lada в Казахстане стоят ощутимо дешевле, чем в России. АвтоВАЗу пришлось объясняться.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах форума-выставки «Российский промышленник» подтвердил журналистам возможность возобновления поставок автомобилей Lada за рубеж. Приоритетным направлением для экспорта тольяттинский автогигант видит Африку. Возможны поставки и на другие рынки. В следующем году компания планирует отправить на экспорт порядка 20 000 автомобилей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости