quto.ru
Опубликовано 08 апреля 2021, 11:38
1 мин.

Семиместная Hyundai Creta официально представлена

Автомобиль построен для авторынка Индии, где его будут называть Alcazar, что означает «крепость».
Hyundai

Компания Hyundai раскрыла все подробности о трехрядной версии кроссовера Creta для индийского рынка.

В моторную гамму автомобиля войдут модернизированный двухлитровый «атмосферник», выдающий 159 л. с. и 192 Нм, а также дизель объемом 1,5 литра мощностью 115 сил и 250 Нм. Сочетаются с ними шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач.

Семиместная Hyundai Creta официально представлена

Модель построена на базе вседорожника второго поколения, а ее главным отличием стала увеличенная на 150 мм (до 2760 мм) колесная база. Кроме того, новинка обзавелась увеличенным задним свесом, дополнительными окнами в задней части кузова, решеткой радиатора с новым рисунком, доработанной задней светотехникой и оригинальным дизайном колесных дисков.

Фотографии салона производитель пока не опубликовал. Однако уже известно, что покупатели смогут выбрать кроссовер в стандартном семиместном исполнении, а также модификацию с шестью посадочными местами в салоне. В этом случае на втором ряду будут установлены отдельные кресла с подлокотником и подстаканниками.

Семиместная Hyundai Creta официально представлена

Список оборудования машины включает в себя цифровую панель приборов, климат-контроль, информационно-развлекательный комплекс с 10,25-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также индукционную зарядку для смартфонов и панорамную крышу.

Продажи Hyundai Alcazar в Индии начнутся до конца года. Цены будут объявлены позднее. Появится ли удлиненная версия кроссовера на российском рынке, пока не сообщается.

Автомобильные новости