quto.ru
Опубликовано 02 апреля 2012, 13:52

Серийный универсал Lada Largus покажут 4 апреля

Через несколько дней российский автогигант «АвтоВАЗ» продемонстрирует окончательную версию своего нового универсала Lada Largus, которая и пойдет в производство в ближайшее время. Новинка дебютирует в Петербурге на выставке «Мир автомобиля».

Через несколько дней российский автогигант «АвтоВАЗ» продемонстрирует окончательную версию своего нового универсала Lada Largus, которая и пойдет в производство в ближайшее время. Новинка дебютирует в Петербурге на выставке «Мир автомобиля».

Презентация «Ларгуса» состоится в СКК «Петербургский» в 15 часов, сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на информацию организаторов мероприятия. Один из петербургских дилеров «Лады» даже пообещал организовать запись на приобретение Largus в рамках выставки.

Напомним, ранее сообщалось, что предварительная запись на Lada Largus действительно будет, вероятнее всего, производиться в мае-июне. «Начало продаж — ориентировочно, в июле, но конкретная дата начала продаж и начала предзаказа будет озвучено дополнительно», — рассказал изданию начальник управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Александр Бредихин.

Lada Largus — первый совместный проект франко-японского альянса Renault-Nissan и российского «АвтоВАЗа». Универсал базируется на платформе B0, которая лежит в основе Renault Logan. Напомним, что «Ларгус» будет доступен в трех вариантах: с пяти- и семиместным салоном, а также грузовой фургон. Известно, что в заявке можно будет выбрать желаемый цвет и одну из трех доступных для «Ларгуса» комплектаций: «стандарт», «норма», «люкс».

Автомобильные новости