quto.ru
Опубликовано 10 апреля 2023, 13:13
2 мин.

В российских автосалонах появился кроссовер Skoda Kamiq

Автомобиль ввезён по «серой» схеме из Чехии
Дилеры предложили россиянам кроссоверы Skoda Kamiq. Продавец отмечает, что автомобили 2023 года выпуска без пробега ввезены из Чехии, а цены на небольшой «паркетник» начинаются от 3 150 000 рублей. На российском рынке «параллельная» модель доступна с единственным 1,6-литровым двигателем мощностью 110 лошадиных сил и шестиступенчатой автоматической трансмиссией, привод — передний.
Skoda

Автомобиль построен на модульной архитектуре MQB-A0. Габаритная длина кроссовера составляет 4241 мм, ширина 1793 мм, высота — 1531 мм, размер колёсной базы равен 2651 мм. Объём багажного отделения варьируется от 400 до 1395 литров.

В России вседорожник предлагается в комплектации Style, в перечне опций которой значатся светодиодная головная оптика, медиасистема с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, климат-контроль, задние датчики парковки, подогрев передних сидений, камера заднего вида и электропривод водительского кресла.

В российских автосалонах появился кроссовер Skoda Kamiq

© Skoda

В конце марта в автосалонах появилась Skoda Rapid. Один из дилеров чешского бренда привёз на российский рынок «серые» лифтбеки из Китая. От версии, которая продавалась в России официально, такую машину можно отличить по бамперам, решётке радиатора, капоту и головной оптике без диодных ДХО. Автомобиль 2023 года выпуска оценивается в 2 299 000 рублей.

Помимо этого, россияне теперь могут купить удлинённую Skoda Octavia Pro. Вся прибавка полагается пассажирам, так что гостям заднего дивана будет действительно просторно. Габаритная длина версии для внутреннего рынка Поднебесной составляет 4753 миллиметра против стандартных 4689. Кроме того, новинке полагается оригинальный обвес кузова, а также хромированный декор (на бамперах, передних крыльях и дверях).

В российских автосалонах появился кроссовер Skoda Kamiq

© Skoda

Ранее сообщалось, что российские владельцы жалуются на надёжность новой Skoda Octavia . Как стало известно редакции Quto, у лифтбека поколения А8 может сбоить электроника: ассистент удержания внутри полосы, система старт-стоп и другие. Кроме того, на панели приборов без причины могут загораться предупреждающие значки. Однако большая часть подобных недугов лечится простой перепрошивкой блоков управления.

Автомобильные новости