quto.ru
Опубликовано 26 января 2023, 10:16
2 мин.

Сколько стоят новые иномарки в российских автосалонах

Портал «АвтоВзгляд» прогулялся по столичным шоурумам.
Названы актуальные цены Kia Rio, Skoda Rapid и других «бюджетников». Как рассказали редакции Quto наши коллеги, сильнее всего их поразил салон Hyundai, где они встретили абсолютно пустой шоурум: «корейцев» не осталось «от слова совсем». Производство Hyundai на российском заводе прекратилось, а потому одни дилеры переориентировались на китайские марки, другие — на импорт. Например, Solaris теперь везут из Казахстана.
Портал «АвтоВзгляд»

Салон Kia оказался полной противоположностью: машины стоят чуть ли не друг на друге. В наличии есть седаны Rio и хэтчбеки Rio X. Самый доступный вариант — четырехдверка со 100-сильным 1,4-литровым мотором и «механикой». За автомобиль дилер просит 1 890 000 рублей. Но предупреждает: «Рио» вот-вот закончатся — осталось всего 3 седана.

В шоу-руме Volkswagen красовались кроссоверы Taos, Tiguan, Touareg, Teramont. Нашлось местечко даже для Jetta VS5. Что касается Polo, то обнаружился даже он. Модификации-комплектации предлагаются разные, а самая дешевая машина стоит минимум 1 890 000 рублей. В сумме на дилерском складе «Поло» и «Рапидов» — аж 250 штук.

Чешских автомобилей оказалось меньше: по одному представителю семейств Rapid, Octavia и Karoq. «Рапидов», как уже было сказано, у ретейлера хватает. Правда, совсем не осталось машин на «механике». С двумя педалями самый доступный лифтбэк марки Skoda выудит из кошелька 1 960 000 рублей.

Между тем, из базовой комплектации Lada Granta убрали центральный замок: АвтоВАЗ разослал автосалонам Lada новую таблицу комплектаций, и в некоторых версиях как раз отсутствует центральный замок. Выбор именно такой машины позволит сэкономить покупателю ровно 3000 рублей.

Сейчас рекомендованная розничная цена базовой Lada Granta составляет 678 300 рублей. Однако, как выяснила редакция Quto, в реальности купить бюджетный седан можно, заплатив 725 000 рублей. Но такие варианты придётся поискать.. Подавляющее большинство дилеров готовы отдать машину минимум за 735-740 тысяч.

Автомобильные новости