quto.ru
Опубликовано 11 октября 2011, 05:14

Спортивный вариант Lexus GS дебютировал на краю света

Люксовое отделение Toyota - компания Lexus - на международном автосалоне в Йоханнесбурге провела дефиле спортивной версии седана GS 350 F Sport.
Фото motorauthority.com

Люксовое отделение Toyota — компания Lexus - на международном автосалоне в Йоханнесбурге провела дефиле спортивной версии седана GS 350 F Sport.

Новую модификацию люксового седана Lexus GS от стандартной модели отличает наличие спортивного стайлинг-пакета. В передней части кузова метаморфозы свелись к появлению видоизмененного бампера и декорированной мелкоячеистой сеткой решетки радиатора. «Корму» машины дизайнеры украсили небольшим спойлером. Завершают внешние преображения шильдики с надписью «F Sport» и комплект легкосплавных дисков размерностью 19 дюймов.

В ходе премьеры автомобиля руководство компании, к сожалению, воздержалось от комментариев по поводу технической «начинки» Lexus GS 350 F Sport. По неофициальным данным, под капотом машины установлен 3.5-литровый бензиновый двигатель V6, а в базовое оснащение модели включены адаптивная подвеска и мощная тормозная система.

Спортивный вариант Lexus GS дебютировал на краю света

Напомним, что в рамках выставки во Франкфурте Lexus продемонстрировал гибридную версию седана GS. Автомобиль оснащен 3.5-литровым бензиновым мотором V6 и компактным электроагрегатом. Гибридная установка, в сумме развивающая 338 л.с., состыкована с электронным бесступенчатым вариатором E-CVT.

Спортивный вариант Lexus GS дебютировал на краю света

Автомобильные новости