quto.ru
Опубликовано 05 июля 2014, 23:00

Spyker выcтавил свое имущество на продажу для погашения долгов

Нидерландская компания Spyker выставила часть своего имущества на продажу, чтобы погасить налоговые задолженности. Автомобили, принадлежащие производителю, реализуют через онлайн-аукцион Troostwijk Auctions.
Spyker C8 Aileron

Нидерландская компания Spyker выставила часть своего имущества на продажу, чтобы погасить налоговые задолженности. Автомобили, принадлежащие производителю, реализуют через онлайн-аукцион Troostwijk Auctions.

В описании к лотам сказано, что желающие смогут выкупить «спортивные автомобили, тестовые прототипы, концепт-кары и гоночные машины», а также 85 восьмицилиндровых двигателей Audi. Судя по фотографиям, среди лотов будет 400-сильное купе C8 Aileron, версия этой же модели с кузовом «родстер», суперкар C12 Zagato и внедорожник D12 Peking-to-Paris. Посмотреть на автомобили, которые пустят с молотка, можно будет в штаб-квартире «Спайкера» с 25 по 28 июля.

Самые необычные машины Женевского автошоу.

Представители компании сообщили голландскому изданию Autoblog, что задолженность производителя перед налоговыми органами такова, что продажа части имущества является необходимой мерой. В противном случае оно может быть конфисковано властями. При этом в компании отметили, что о банкротстве речи не идет.

В то же время глава «Спайкера» Виктор Мюллер заявил, что заявка на аукцион была отозвана и торги не состоятся. В свою очередь представители Troostwijk Auctions сообщили, что аукцион не отменен и все должно пройти, как было ранее запланировано.

В апреле стало известно, что Spyker отложил выпуск своего нового спорткара B6 Venator до 2015 года, хотя ранее планировалось, что его производство начнется в конце текущего года. Ожидается, что новинка получит 350-сильный 3,5-литровый двигатель от Lotus Exige S, собираемый британцами из комплектующих «Тойоты».

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Предположительно, стоимость купе, позиционируемого в качестве конкурента Porsche 911, составит минимум 135 тысяч долларов. Открытая версия спорткара обойдется на десять тысяч долларов дороже.

Автомобильные новости