quto.ru
Опубликовано 18 января 2023, 17:25
1 мин.

Стало известно, когда стартуют реальные продажи автомобилей «Москвич»

Пока отгрузки товарных машин покупателям даже не начинались.
Автомобили «Москвич» начнут выдавать покупателям 20 января. Об этом редакции Quto рассказал один из дилеров возрождённой марки. По его словам, клиентам доступны экземпляры красного и белого цветов, притом клиент может выбрать не только колер, но и трансмиссию: механическую или бесступенчатую. В базовом исполнении модель предлагается автосалонами минимум за 1 970 000 рублей.
Москвич

В начале января завод «Москвич» выпустил 2 000 автомобилей, заявил Сергей Собянин. По словам столичного градоначальника, российский автопром продолжает восстанавливаться. Сотрудники бывшего завода Renault не уволены – коллектив удалось сохранить на предприятии, обеспечив работой.

Напомним, кроссовер оснащается 1,6-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. Базовая версия включает фронтальные подушки безопасности, систему стабилизации, климат-контроль, медиасистему (с экраном диагональю 10,25 дюйма), камеру заднего вида, задний парктроник, круиз-контроль, систему бесключевого доступа и т.д.

Переднеприводный паркетник «Москвич 3» представляет собой китайскую модель JAC JS4 длиной 4410 мм, но – с другими эмблемами. В Сети недавно появилась информация, будто шильдики могут отваливаться на совсем новых автомобилях. Однако, по факту, эти слухи оказались фейком.

Кстати, в ходе опроса Quto и Motor удалось выяснить, сколько россияне готовы заплатить за «Москвич 3». В голосовании приняли участие почти 9 000 человек. По мнению респондентов, цена на обрусевшего «китайца» сильно завышена.

Автомобильные новости