quto.ru
Опубликовано 15 ноября 2022, 14:00
1 мин.

Стало известно, сколько русских электроседанов Evolute собрали в Липецке

В 2022 году завод выпустит тысячи машин.
На сборочной площадке «Моторинвест» в Липецкой области в период с 28 сентября по 11 ноября собрали более 380 электрических седанов Evolute I-Pro. При этом, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, до конца года на предприятии намерены собрать около 3 000 электромобилей. В 2023 году, по планам, с конвейеров завода должно сойти до 15 тысяч автомобилей, а линейка бренда будет расширена до четырёх моделей.
Evolute

Ожидается, что до конца 2022 года на площадке будет запущен выпуск кроссоверов I-Joy и минивэнов I-Van, в будущем году на конвейер встанет кросс-купе I-Jet.

Мощность предприятия «Моторинвест» позволяет собирать более 100 тысяч автомобилей в год, а при полной загрузке на заводе будет работать около 2 тысяч сотрудников.

По мнению экспертов, первая модель отечественного бренда — седан Evolute I-Pro — рассчитана на корпоративных клиентов и наиболее востребованной окажется в сервисах каршеринга и такси. Частным же клиентам, как ожидается, больше подойдут кроссоверы и минивэн.

Стоимость «зелёных» седанов Evolute I-Pro начинается от 2 990 000 рублей. Цены на «паркетник» I-Joy будут стартовать с отметки 3 490 000 рублей, столько же будет стоить электрический I-Van.

Автомобильные новости