quto.ru
Опубликовано 10 февраля 2011, 15:03

Suzuki покажет спортивный концепт на базе Swift

Под названием Swift S-Concept она дебютирует в начале марта на Международном автосалоне в Женеве. Тогда же производитель поделится планами относительно серийного производства.
Suzuki Swift S-Concept. Иллюстрация Suzuki

Под названием Swift S-Concept она дебютирует в начале марта на Международном автосалоне в Женеве. Тогда же производитель поделится планами относительно серийного производства.

С момента запуска в серию нового поколения Suzuki Swift летом прошлого года, поклонники модели продолжают надеяться на появление спортивной версии, по образу версии S для предыдущего поколения Swift. Судя по всему, Suzuki Motor имеет в ближайших планах удовлетворить эту часть своих потребителей. Для женевского автосалона компания приготовила новинку под названием Swift S-Concept. Это не прямой прототип серийной версии, однако его появление должно заметно повысить вероятность выхода аналогичного авто в производство. Впрочем, компания пытается сохранить интригу, не особо распространяясь на этой счет.

Опубликовано единственное изображение Swift S-Concept. По нему невооруженным взглядом видны внешние изменения: расширенные передние колесные арки, собственная оптика и бампер, решетка радиатора, спойлер в задней части крыши, капот и боковые зеркала. Что под капотом автомобиля – неизвестно. То же касается и привода, хотя по некоторым данным, у новинки он будет полным. Подробности будут опубликованы разработчиками в ходе дебюта в первых числах марта.

Стоит отметить, что Suzuki возлагает на нынешнее поколение Swift немалые надежды. Помимо значительного увеличения числа рынков, на котором предлагается модель, в сравнении с версиями предыдущего поколения, автопроизводитель продолжает готовить гибрид на базе Swift, хотя этот проект был начат еще в отношении предыдущей версии и по сей день находится в стадии разработки.

Автомобильные новости