quto.ru
Опубликовано 23 апреля 2013, 00:18

Toyota привезла в Шанхай оригинальные концепты и новый Yaris

Экспериментальные авто сориентированы исключительно на китайский рынок и публику, об этом однозначно говорят их труднопроизносимые названия — FT-HT Yuejia и Yundong Shuangqing II. Yaris также представлен в китайской версии, но схожими обновление этой модели будет и на других рынках
Toyota Yundong Shuangqing II

Нынешний автосалон в Шанхае изобилует множеством концептов — автопроизводители не поскупились на них в этом году, как никогда прежде. В стороне от общей тенденции не осталась и Toyota Motor, чья экспозиция стала одной из самых обширных — в нее вошли 52 автомобиля. Наряду с серийными моделями и уже известными концептами, внимания заслуживают, пожалуй, три новинки — концепты FT-HT Yuejia и Yundong Shuangqing II, а также обновленный хэтчбек Yaris.

Оба концепта сориентированы на данное шоу в частности и перспективу развития Toyota в Китае вообще. FT-HT Yuejia представляет собой экспериментальный гибрид с тремя рядами индивидуальных кресел повышенной комфортности. К сожалению, фотографий салона данного авто компания не обнародовала, но подчеркнула, что такая концепция, особенно в сочетании с комбинированной силовой установкой, может стать привлекательной для молодежи, особенно если автомобиль салон оснащен высокотехнологичной начинкой.

Toyota FT-HT Concept

Toyota FT-HT Concept

Чуть ближе к реальности концепт с не менее мудреным названием — Yundong Shuangqing II. Хотя компания и позиционирует его как оскорбительно китайский, в очертаниях авто угадываются некоторые детали концепта Corolla Furia. Высока вероятность, что на базе Yundong Shuangqing II будет подготовлен серийный седан, близкий к Corolla, но пока нет данных о том, войдет ли он напрямую в семейство Corolla или же станет отдельной моделью.

Наконец, ближе всех к выходу на рынок оказался, пожалуй, хэтчбек Yaris в версии для внутреннего рынка Китая.

Toyota Yaris

Toyota Yaris

В таком виде модель появится в продаже до конца этого года. От предшественника его отличает переработанная внешность, и хотя компания и в этом случае говорит о том, что перед нами исключительно китайский вариант, нельзя исключать того, что аналогичным образом пройдет обновление Yaris и на других рынках. Схожим будет и рестайлинг технически близкого ему седана Vios, но эта модель, в отличие от Yaris, не выйдет за пределы Юго-Восточной Азии.

Автомобильные новости